Pour toute information et pour prendre rendez-vous

Clinique Santé Nouveau Monde

Pour vous rendre

La Clinique Santé Nouveau Monde se trouve au 552 Route 117 à Piedmont, J0R 1K0, Qc, Canada
(450) 995-8005

Pour nous écrire :

M'inscrire à l'infolettre

ACCUEIL ET INFORMATIONS

Louise De Guire :
Accueil
Louise Deguire - Accueil

Marie-Joelle Roy :
Accueil
Marie-Joelle Roy - Accueil

info@santenouveaumonde.com
450-995-8005

Marie-Joëlle et Louise vous accueillent à votre arrivée.  Elles vous orientent et répondent à vos questions.  Que ce soit l’accompagnement individuel en équipe interdisciplinaire, ou le parcours Renouveau santé qui vous intéresse, elles vous en expliquent le fonctionnement, vous donnent un rendez-vous ou vous inscrivent aux différentes conférences.  Elles vous expliquent comment prendre rendez-vous avec les différents thérapeutes.

CONTACTEZ NOS INTERVENANTS

Marjorie Bazinet - Acupuncture

Marjorie Bazinet  (Acupuncture)
mbazinet@santenouveaumonde.com
514-830-6724 

En savoir +

Éloïse Bénard - Relation d'aide et accompagnement thérapeutique-spirituelle

Éloïse Bénard (Thérapeute, conférencière, enseignante et énergéticienne)
ebenard@santenouveaumonde.com
514-387-1351

En savoir +

Mylène Boisclair - Accompagnante en rééquilibre physique, énergétique et respiratoire

Mylène Boisclair (Accompagnante en rééquilibre physique et énergétique)
mboisclair@santenouveaumonde.com
514-434-8838

En savoir +  

Christine Falaise

Christine Falaise (Accompagnement en relation d’aide, soins énergétiques et enseignement)
cfalaise@santenouveaumonde.com
514-362-5619

En savoir +  

Colombe Gauvin - Naturopathe

Colombe Gauvin –  (Naturopathe)
cgauvin@santenouveaumonde.com
514-730-5283 

En savoir +

Jacinthe Giroux - Massage

Jacinthe Giroux (Massothérapeute – Instructeur en Qigong)
jgiroux@santenouveaumonde.com
514-998-7651

En savoir +  

Marie-Josée Goyette - Ostéopathe

Marie-Josée Goyette –  (Ostéopathe)
mjgoyette@santenouveaumonde.com
514-265-6430 

En savoir +

Sarah Krancenblum - Massothérapeute

Sarah Krancenblum (Massotherapeute / Kinésitherapeute)
skrancenblum@santenouveaumonde.com
514-668-2468

En savoir +  

Karine Lavalée - Soins infirmiers

Karine Lavalée (Soins infirmiers)
klavalee@santenouveaumonde.com
450-995-8005

En savoir +  

Anie Léveillé Hypnothérapeute, B.Sc., K.in.

Anie Léveillé (l’hypnose ainsi que la kinésiologie intégrée)
aleveille@santenouveaumonde.com
819-216-0161

En savoir +  

Sylvie Morin - Médecin

Sylvie Morin (Médecin holistique)
smorin@santenouveaumonde.com
514-296-2396

En savoir +

Guylaine Richard - Physiothérapeute

Guylaine Richard (Physiothérapeute)
grichard@santenouveaumonde.com
514-567-3421

En savoir +